• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Порошенко о судилище над генералом Павловским: Это позор Зеленского

Судилище над боевым генералом Игорем Павловским, против которого в России возбуждены уголовные дела за защиту Украины, — это системное преследование со стороны власти Зеленского украинских генералов, волонтеров и активистов

Петр Порошенко
Петр Порошенко
Реклама на dsnews.ua

Об этом пятый президент, лидер партии "Европейская Солидарность" Петр Порошенко заявил во время согласительного совета.

"Продолжается судилище над боевым генералом, организатором обороны Мариуполя Игорем Павловским. Именно за уничтожение российских войск против него в России возбуждено уголовное дело, что делает Павловскому честь", — напомнил Порошенко.

"А вот попытка посадить его на территории Украины — это позор Зеленскому, который является заказчиком и организатором этого политически мотивированного дела. Как и дела многих других генералов, которіе рассыпались — генерала Марченко, генерала Шевчука, генерала Назарова. И не только генералов — Риффмастера из Сил специальных операций, депутата Федыны, Маруси Звиробий", — перечислил Порошенко.

"Смотрите, какой длинный список тех, кого зеленая власть пытается упрятать за решетку. Я хочу подчеркнуть, что это то, чем занимался Янукович. Кто-то хочет быть похожим на Путина или на Лукашенко, он все ближе и ближе приближается к Януковичу", — резюмировал Порошенко.

    Реклама на dsnews.ua