• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Порошенко провел встречу с Туском

Реклама на dsnews.ua
Пятый президент Петр Порошенко встретился с бывшим главой Европейского совета, председателем Европейской народной партии Дональдом Туском

Об этом сообщает пресс-служба партии "Европейская солидарность", информирует "ДС".

Так, Петр Порошенко в Брюсселе выразил благодарность Европейскому Союзу за твердое многолетнее единство и солидарность с Украиной в ее борьбе за восстановление суверенитета и территориальной целостности государства. Порошенко также подчеркнул важность продолжения политики санкций ЕС в отношении Российской Федерации за агрессию против Украины, систематический срыв мирного процесса на Донбассе и аннексию Крыма.

Также было высказано предостережение относительно попыток международной реабилитации президента России Владимира Путина без соответствующих изменений в поведении Москвы.

Пятый президент Украины подчеркнул важность сохранения и усиления проукраинской коалиции для поддержки страны. Он обратился с призывом обеспечить сохранение украинского вопроса среди ключевых приоритетов деятельности Европейского Союза.

Со своей стороны президент Европейской народной партии заверил в твердой поддержке Украины и отметил неотложность продолжение евроинтеграционного движения и неуклонного соблюдения демократических норм и принципов.

Петр Порошенко и Дональд Туск обсудили перспективы развития отношений партнерства между Европейской народной партией и "Европейской Солидарностью".

    Реклама на dsnews.ua