• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Порошенко почтил память украинцев и напомнил о российской агрессии на Донбассе

Пятый президент Петр Порошенко в День скорби и памяти жертв Второй мировой войны вспомнил о всех украинцев, которые не вернулись домой, исчезнув в "кровавом мареве войны". Он также напомнил, что 8 лет назад на востоке Украины снова началась война

Петр Порошенко
Петр Порошенко
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении лидера "Европейской солидарности" в Facebook, передает "ДС".

Он призвал почтить память всех украинцев, которые тогда и сейчас встали на защиту своего государства.

"Почти 8 лет назад враг под влиянием разрушительных имперских амбиций вновь разжег костер войны на нашей земле. И опять герои, достойные славы своих мужественных предков, с оружием в руках встали на защиту своей страны, чтобы победить. Слава защитникам Украины всех поколений и Слава Украине!" – сказано в сообщении.

Порошенко подчеркнул: бесчисленные жертвы, руины и опустошение – страшная цена, которую пришлось заплатить, в том числе и нашему народу за коварный заговор двух тоталитарных режимов Сталина и Гитлера.

"Слава всем, кто мужественно сражался на всех фронтах и в подполье. Всем, кто боролся против тоталитаризма всех цветов и отдал жизнь за мир и свободу в Европе и мире. Но победа стала общим достижением антигитлеровской коалиции, всего прогрессивного человечества. Но, к сожалению, окончания Второй мировой так и не сделало Украину свободной. Более того, бороться за нашу свободу и независимость мы вынуждены до сих пор", – написал лидер "Европейской солидарности".

Напомним, ранее Главнокомандующий Вооруженных сил Украины Руслан Хомчак в день 80-летия начала войны нацистской Германии и Советского Союза отметил извечную готовность украинцев защищать свою Родину.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua