• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Порошенко призвал отдать ведомственные больницы и Феофанию для больных COVID украинцев

Реклама на dsnews.ua

Пятый президент Украины, лидер партии "Европейская Солидарность" Петр Порошенко призвал открыть для приема заразившихся коронавирусом украинцев ведомственные больницы МВД, СБУ, Госпогранслужбы, Укрзализныци и правительственную больницу в Феофании

Об этом Порошенко заявил в эфире программы "Свобода слова" на канале ICTV, сообщает пресс-служба политика.

"Почему в больницах Министерства внутренних дел, в больницах железной дороги, пограничников, СБУ и в конце концов в Феофании у нас нет отделения, где бы госпитализировали и больных с коронавирусом? Там есть кислород, там есть врачи — и там нет больных с коронавирусом. В то время как больницы забиты до отказа. У меня минимум двадцать звонков в день с просьбой "спасите жизнь моего близкого человека, я не могу его госпитализировать нигде, в том числе и в Киеве", — сказал Порошенко.

"Когда говорят, что у нас 100% заполненность больниц — это не просто так. Это суточные очереди быстрых, которые не могут госпитализировать человека. Это отчаяние мамы, которая не может положить в больницу сына с тяжелой болезнью. Это абсолютная, преступная бездеятельность, некомпетентность власти, которая потеряла семь месяцев для того, чтобы подготовить страну, кровати, лекарства, кислород, врачей к противодействию этой страшной болезни", — убежден пятый президент.

Как сообщала "ДС", по состоянию на утро 20 октября в Украине зафиксировано 5469 новых случаев заражения коронавируса, общее количество случаев инфицирования увеличилась до 309 107. За время пандемии в Украине умерли 5786 человек, 113 — за последние сутки.

    Реклама на dsnews.ua