• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Порошенко заявил о "большой моральной победе" Украины в войне с Россией

Реклама на dsnews.ua
Украина одержала весомую моральную победу в войне с Россией, потому что так и не поступилась своими принципами

Об этом сегодня заявил президент Украины Петр Порошенко на форуме по случаю 70-й годовщины принятия всеобщей декларации прав человека, передает "ДС" со ссылкой на Depo.ua.

"Российская агрессия длится более чем четыре года, однако врагу не удалось сломить нас. Более того, Украина уже получила большую моральную победу. Врагу не удалось заставить нас поступиться нашими ценностями. Как бы ни было сложно, мы не прибегаем к сокращению прав человека, к ограничению прав и свобод граждан. Мы идем своим путем", - сказал Порошенко.

Он также выразил уверенность, что Украина будет в ЕС и НАТО.

"Совместными усилиями украинский народ преодолеет все испытания. Агрессор понесет ответственность за свои преступления, а верховенство права воцарится на освобожденных территориях, как и на всей территории Украины", - заявил Порошенко.

Напомним, 26 ноября Верховная Рада в ответ на вооруженную агрессию России в районе Керченского пролива и захват украинских судов и их экипажей поддержала президентский законопроект о введении военного положения в 10 областях на 30 суток. Военное положение было введено с 26 ноября. 

Все захваченные пограничниками ФСБ РФ украинские моряки были арестованы на два месяца, до 25 января 2019 года. 

Все о российской агрессии в Азовском море и о введении военного положения в Украине читайте здесь

    Реклама на dsnews.ua