• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Посольство США по случаю Дня мира потребовало от России оставить в покое Донбасс и Крым (ВИДЕО)

Реклама на dsnews.ua

Посольство США призвало Россию прекратить конфликт на Донбассе, который она вызвала и поддерживает, оставить Донбасс и Крым и освободить всех незаконно заключенных украинцев

Об этом заявила временный поверенный в делах США в Украине Кристина Квин в видеообращении по случаю Всемирного дня мира, передает "ДС".

"Во Всемирный день мира мы призываем Россию сделать выбор в пользу мира. Украинцы, как и люди во всем мире, хотят прожить свою жизнь в мире и с полным признанием своих прав. Пока Россия не прекратит конфликт, который она вызвала и поддерживает на Донбассе, и полностью не выйдет из Донбасса и Крыма, украинцы не смогут наслаждаться миром, который заслуживают", — заявила Квин.

Она также подчеркнула, что США поддерживают суверенитет и территориальную целостность Украины.

"Россия также должна освободить всех украинцев, которых она незаконно заключила под стражу в наказание за их мирное несогласие. США остаются полностью преданными дипломатическим усилиям для прекращения созданного Россией конфликта на востоке Украины и оккупации Крыма. Мы вместе с украинским народом поддерживаем суверенитет и территориальную целостность Украины", — добавила Квин.

Как писала "ДС", ранее государственный секретарь США Майк Помпео подчеркивал, что Соединенные Штаты продолжают поддерживать демократические стремления Украины.

    Реклама на dsnews.ua