• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Потураев — Шуфричу: В условиях войны вашу фракцию стоило бы расстрелять

Между нардепом от "Слуги народа" Никитой Потураева и представителем ОПЗЖ Нестором Шуфричем возникла перепалка в прямом эфире. Все потому, что последний назвал революцию Достоинства на Майдане в 2014 году "государственным переворотом"

Нестор Шуфрич
Нестор Шуфрич
Реклама на dsnews.ua

Перепалка произошла в эфире канала "Украина 24", передает "ДС".

Шуфрич отметил, что при реализации меморандума, подписанного действующим на то время главой МИД Германии Франком-Вальтером Штайнмайером, министрами иностранных дел Франции и Польши и экс-президентом Виктором Януковичем, не было бы войны на Донбассе и аннексии Крыма.

На это Потураев заметил: "Сейчас очень спокойно так скажу тебе. Проблема политическая одна в стране решилась бы, если бы была объявлена война. В условиях войны вашу фракцию следовало бы, конечно же, расстрелять. И проблема политическая была бы ликвидирована, потому что по законам военного времени такие вещи наказываются высшей мерой наказания, военно-полевым судом быстро и без особых сантиментов".

В то же время Никита Потураев отметил, что не призывает к расстрелам.

"К счастью, Украина придерживается дипломатического пути решения конфликта на Донбассе, хотя он стоит нам жизней. Поэтому я никому не советую вводить военное положение и решить проблему так, как следует при военном положении", — сказал депутат.

Напомним, ранее Шуфрич чуть не получил по лицу от "слуги" Камельчука.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua