• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Пожилая мать "слуги" Горобца приобрела авто за 8,5 млн грн, - СМИ

Реклама на dsnews.ua

Мама нардепа "Слуги народа" Александра Горобца перед Новым годом приобрела Mercedes-Benz 2019 выпуска. На сайтах по продаже автомобилей такой Mercedes стоит $150-300 тысяч в зависимости от комплектации

Об этом говорится в материале "Слідство.Інфо", передает "ДС".

Мама депутата — пенсионерка, ранее работала в медицинской сфере.

"Недавно журналисты Bihus.Info зафиксировали, как Горобец перед голосованием за государственный бюджет посещал офис бизнесмена Ильи Павлюка, которого считают куратором одной из депутатских групп в парламенте. Во времена президентства Виктора Януковича его называли "королем западной контрабанды". Он был близок к Игорю Калетнику, который тогда возглавлял Государственную таможенную службу Украины", — отмечает издание.

Имя Ильи Павлюка в 2019 году снова начало регулярно появляться в СМИ, как одного из кураторов избирательной кампании Зеленского, а впоследствии "Слуги народа". Также, по данным СМИ, так называемая депутатская группа Павлюка регулярно голосует за решения, которые выгодны для бизнеса украинского олигарха Рината Ахметова.

В последней декларации Александр Горобец отметил, что пользуется автомобилями БМВ 530E 2017 выпуска и Ленд Ровер 2015 выпуска, которые оформлены на его маму. Вместе эти машины стоят почти 900 тыс. гривен или $32 тыс.

"В коротком комментарии журналистам депутат отметил, что родители продали эти две машины и купили новую — Мерседес "кубик". Рассказывать детали Александр Горобец не захотел и сообщил, что находится на ужине с друзьями, несмотря на то, что это было рабочее время", — отметили журналисты.

Напомним, ранее журналисты выяснили, что в собственности семьи нардепа от "Слуги народа" Александра Дубинского находятся 24 квартиры и 17 автомобилей.

Нардеп объяснил, что квартиры — хороший способ вложить деньги, а столько автомобилей его семье нужны, потому что мама любит скорость.

    Реклама на dsnews.ua