• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Позорное отведение сил на Донбассе влияет и на Крым, - Чийгоз

Отведение сил на Донбассе - это позорное явление для страны, пять лет воюющей с РФ, что также влияет и на оккупированный Крым
Ахтем Чийгоз считает отведение сил на Донбассе позорным явлением для Украины
Ахтем Чийгоз считает отведение сил на Донбассе позорным явлением для Украины
Реклама на dsnews.ua

Об этом заявил депутат фракции "Европейская солидарность" Ахтем Чийгоз, передает "ДС" со ссылкой на пресс-службу партии.

Он выразил сомнение в том, что президент Владимир Зеленский действительно хорошо подготовлен, чтобы представлять интересы украинского государства и защищать суверенитет и территориальную целостность во время встречи в "нормандской формате".

"Несмотря на все заверения команды Зеленского, что президент готов к этой встрече, в силу ряда событий по отступления его последнюю встречу с Трампом, которая завершилась серьезным скандалом для Украины, есть очень большие сомнения, что президент и его команда готовы к этой встрече ", - сказал Ахтем Чийгоз.

Он также отметил, что настойчивость со стороны Зеленского о встрече с Путиным объясняется или непониманием того, с кем он имеет дело, либо не полным пониманием того, какие последствия будет иметь эта встреча для Украины.

"Можно говорить о том, что эта встреча, на которую напрашивается наша сторона, она полностью обыгрывается Путиным", - добавил депутат.

"Если мы предполагаем, по словам президента, что у нас есть определенный план "Б", в случае если это не сработает - мы обратимся к другому плану - это просто наивность. Нельзя управлять таким государством как Украина, которая пребывает в войне пять лет, и мы доказали всему миру, что мы сильны ... и такими манипуляциями терять свою позицию на мировых площадках. Общество такие вещи не прощает", - подчеркнул Ахтем Чийгоз.

Депутат назвал позором то, что украинская армия отступает с занимаемых позиций.

"Это действительно позор. Так нельзя себя вести в период войны - отступать и сдавать наши позиции", - сказал он.

Чийгоз подчеркнул, что позиция Зеленского по Крыму также абсолютно не готова, а действия, связанные с отступлением на Донбассе, очень сильно влияют на Крым.

"Потому что Крым также требует, чтобы наши партнеры были более решительными. Они такими были и давали надежду на решение вопроса освобождения Крыма. А сегодня мы вроде стараемся апеллировать к нашим международным партнерам, но при этом сами отступаем", - подчеркнул политик.

    Реклама на dsnews.ua