• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.7
Спецпроекты

Представитель ОРДЛО высоко оценил участие Кравчука в заседании ТКГ

Реклама на dsnews.ua

Сегодня, 19 августа, проходит заседание Трехсторонней контактной группы, в котором впервые принимает участие глава украинской делегации Леонид Кравчук

Об этом говорится в сообщении представителя ОРДЛО в ТКГ Сергея Гармаша в социальной сети Facebook, передает "ДС".

По его словам, дебют Кравчука оказался очень удачным, так как его действия усложнят возможность срыва встречи советников нормандской встречи со стороны России. Ранее российская сторона заблокировала переговоры, ставя условием отмену одного из постановлений Верховной рады.

"Он (Кравчук — ред.) пообещал обратиться к Раде с просьбой пересмотреть это постановление, если переговоры будут разблокированы… Ничего конкретного, но теперь россиянам будет сложно сорвать встречу советников Н-4, на которую так не хочется ехать Козаку после его знаменитого письма, где он заявил, что больше не будет принимать "в этом" участие. По крайней мере Запад это поймет однозначно не в пользу РФ", — написал Гармаш.

Он добавил, что работа ТКГ еще продолжается.

Закончился отчет на Минской ТКГ по работе в политической подгруппе. Честно говоря, шел на него с тревогой – сегодня...

Gepostet von Sergiy Garmash am Mittwoch, 19. August 2020

Как сообщала "ДС", представитель ОРДЛО в Контактной группе, журналист Денис Казанский отметил, что заявления первого президента, главы украинской делегации в Трехсторонней контактной группы Леонида Кравчука на публику и во время переговоров сильно отличаются.

    Реклама на dsnews.ua