• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.7
Спецпроекты

Представитель Зеленского в Крыму: 26 февраля нужно сделать Днем сопротивления крымчан

Постоянный представитель президента Украины Владимира Зеленского в Автономной республике Крым Антон Кориневич заявил, что 26 февраля могут сделать официальным праздником, "Днем сопротивления крымчан оккупации полуострова Россией"
Постоянный представитель президента Украины Владимира Зеленского в Автономной республике Крым Антон Кориневич. Фото: УНИАН
Постоянный представитель президента Украины Владимира Зеленского в Автономной республике Крым Антон Кориневич. Фото: УНИАН
Реклама на dsnews.ua

Об этом Кориневич заявил в интервью "Укринформу", сообщает "ДС".

По его словам, сейчас представительство президента имеет несколько законодательных инициатив в отношении Крыму.

"Законопроект о социальной и правовой защите лиц, лишенных свободы в результате вооруженной агрессии против Украины. Это, по сути, законопроект о политзаключенных и военнопленных, он сейчас находится на рассмотрении в офисе президента", - сообщил Кориневич.

Также наработаны инициативы по сотрудничеству органов центральной власти с представительными органами крымскотатарского народа, в частности, с Меджлисом АРК.

"У нас есть определенные идеи относительно фиксации на государственном уровне 26 февраля - как дня сопротивления крымчан оккупации. В общем мы правовую, законодательную работу расцениваем для себя как одно из ключевых направлений", - сообщил Кориневич.

Ранее сообщалось, что в мае пройдет марш на аннексированный Крым, который пересечет админграницу с полуостровом.

    Реклама на dsnews.ua