• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Премьер-министр Италии поблагодарил Зеленского за спирт

Реклама на dsnews.ua
Президент Украины Владимир Зеленский провел телефонный разговор с премьер-министром Итальянской Республики Джузеппе Конте

Конте поблагодарил за предоставленную Украине гуманитарную помощь Италии, включала направление бригады врачей и средств дезинфекции, информирует "ДС" со ссылкой на пресс-службу главы украинского государства.

Собеседники обсудили практические аспекты пребывания украинских врачей в итальянском регионе Марке.

"Рад, что наши медики спасают жизни итальянцев, работая бок о бок с итальянскими коллегами. Надеюсь, это поможет Италии приблизить победу над пандемией ", - сказал Зеленский.

Он также выразил искреннюю солидарность Украины с итальянским народом, который сейчас проходит через сложные испытания в связи с пандемией коронавируса.

"В Украине искренне болеют за итальянский народ. В этот сложный момент Украина с вами. Действительно верю, что уже скоро Италия пройдет этот кризис ", - отметил президент Украины.

Зеленский выразил убеждение, что объединенные усилия украинских и итальянских врачей в борьбе с пандемией станут успешным примером двустороннего сотрудничества и преодоления общих вызовов. Он отметил, что опыт, который получают украинские медики в Италии в лечении болезни COVID-19 является очень ценным для Украины, которая также столкнулась со вспышкой коронавируса.

Как сообщала "ДС", 3 апреля президент Украины Владимир Зеленский подписал указ о предоставлении гуманитарной помощи Италии для борьбы с коронавирусной инфекцией COVID-19. В Италию отправились украинские медики. Также туда была совершена поставка медицинского спирта.

    Реклама на dsnews.ua