• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Пограничники получили современные вертолеты, которые будут патрулировать границу с Беларусью (ФОТО, ВИДЕО)

Пограничники получили два новых французских вертолета Н-125 Airbus Helicopters, которые направят на границу с Республикой Беларусь

Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении Государственной пограничной службы, передает "ДС".

"Сегодня (20 ноября — УП) в Киев прибыли два вертолета Н-125 французского производства компании Airbus Helicopters. Ими укомплектуют авиационные подразделения ГПСУ, которые будут нести службу на участке границы с Беларусью", — отметили в ГПС.

Украинские пограничники с января 2020 года уже получали два вертолета типа Н-125. Новые машины, прибывшие в субботу, лучше укомплектованы — они оснащены спутниковыми передатчиками, громкоговорителями, системами цифровой связи, специализированными авиационными прожекторами, камерами с высоким разрешением Flir, электрическими лебедками и аварийным плавучим снаряжением.

"Пограничники получили очередные два вертолета Н-125, которые будут помогать охранять государственную границу. Они оснащены наиболее современным оборудованием, оно позволяет днем ​​и ночью контролировать рубежи государства на много километров за счет специализированных камер и поискового прожектора. Видео с камер можно сразу передавать в наземный командный пункт. Это мощное усиление ГПСУ, а безопасность границ — на сегодняшний день является для МВД одним из основных приоритетов", — отметил заместитель министра внутренних дел Украины Сергей Гончаров.

Напомним, ранее министр внутренних дел Денис Монастырский заявил, что необходимости внедрять в приграничных областях Украины чрезвычайное положение в связи с рисками миграционного кризиса на сегодняшний день нет.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua