• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.7
Спецпроекты

Пристайко ответил Путину насчет "исконно русских" украинских земель

Реклама на dsnews.ua
Министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко отреагировал на заявление президента России Владимира Путина, что Причерноморье является исконно российской территорией

Об этом он сказал Укринформу, передает "ДС".

По словам Пристайко, тот, кто заглядывается на чужие территории, плохо заканчивает.

"История - не очень надежный советчик в политических делах. К историческим аргументам обычно обращаются тогда, когда нечего больше сказать. Но история может давать уроки, один из таких уроков слишком известен, чтобы его игнорировать: те, кто заглядывает на чужую землю, кто видит за рубежом некие "исконные территории" - приходит к плохому финалу", - сказал Пристайко.

Напомним, в четверг, 19 декабря, президент РФ Владимир Путин выступил с утверждением, что Украине в советское время якобы передали "исконно русские земли".

По словам пятого президента Украины Петра Порошенко, его преемник Владимир Зеленский должен отреагировать на высказывания Путина об украинской территории.

Экс-секретарь СНБО Александр Турчинов прокомментировал заявление президента России Владимира Путина, заявив, что "если от России отделить территории, которые были присоединены к ней через кровь, насилие, предательство и ложь, то "исконно русские" болота, оставшиеся после этого, могут легко поместиться в рамки одной Московской области".

    Реклама на dsnews.ua