• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Прокуратура арестовала имущества экс-министра Лебедева на 650 млн

Прокуратура арестовала и передала АРМА 645 вагонов принадлежащих семье экс-министра обороны Украины Павла Лебедева

Эксминистр обороны Украины Павла Лебедева
Эксминистр обороны Украины Павла Лебедева
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Киевской городской прокуратуры, передает "ДС".

Там пишут, что в ходе расследования уголовного производства арестовано 645 железнодорожных вагонов стоимостью около 650 млн грн, принадлежащих предприятиям семьи экс-чиновника, объявленного в розыск за государственную измену (по данным УП – Лебедева).

В настоящее время арестованное имущество передано в управление АРМА. По данным следствия, на территории Украины работает ряд предприятий, конечным бенефициарным владельцем которых является семья Лебедева.

Эти компании занимаются поставками и реализацией продуктов на местности РФ, также производят оборудование для оборонно-промышленного комплекса страны-агрессора.

Кроме того, по ходатайству прокуратуры наложен арест на другое имущество этой финансово-промышленной группы предприятий и их владельцев.

В частности, арестованы 30 земельных участков, 30 объектов недвижимости, в том числе 6 цельных имущественных комплексов и корпоративные права 22 субъектов хозяйствования.

Полиция прокуратурой и СБУ расследует уголовное производство по фактам финансирования действий, совершенных с целью насильственного изменения или свержения конституционного строя или захвата государственной власти, изменения границ территории или государственной границы Украины и присвоения.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua