• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Пропагандистов "Звезды", пробравшихся в Киев, не будут пускать в Украину три года

Реклама на dsnews.ua
Пропагандистам из телеканала "Звезда", подчиненного министерству обороны России, которые с помощью обмана посетили Киев, запрещен въезд в Украину сроком на три года

Об этом заявили спикер Госпогранслужбы Андрей Демченко и пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская в комментарии Украинской правде, передает "ДС". 

"Журналисты "Звезды" улетали из Киева на Цюрих 13 декабря. Из-за нарушения данными лицами режима в пункте пропуска при въезде в Украину им вынесено постановление об административном правонарушении", - указал Демченко.

В СБУ уточнили, что поскольку телеканал, на который они работают, находится под санкциями СНБО Украины, теперь им запрещен въезд в Украину на 3 года.

Как сообщалось, ранее на пропагандистском телеканале "Звезда" сообщили, что его съемочная группа якобы "по приглашению" президента Владимира Зеленского прибыла в Киев и уже даже сняла ролик на Майдане Независимости

Российский телеканал "Звезда" является официальным телеканалом министерства обороны РФ. Его неоднократно уличали в циничных фейках, в частности об Украине.  

    Реклама на dsnews.ua