• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Путин поручил разобраться с взрывом на Крымском мосту: Константинов уже назвал виновных

Президент Владимир Путин поручил создать правительственную комиссию в связи со взрывом на Крымском мосту, который привел к частичному разрушению

Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

 Об этом сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает "ДС" со ссылкой на "РИА Новости".

"Владимир Путин в связи с чрезвычайным происшествием на Крымском мосту получил доклады председателя правительства РФ Михаила Мишустина, вице-премьера Марата Хуснуллина, глав МЧС Александра Куренкова и Минтранса Геннадия Савельева, а также руководителей силовых ведомств. Президент поручил премьер-министру сформировать правительственную комиссию для выяснения причин произошедшего и скорейшей ликвидации последствий. В ее состав войдут также главы Краснодарского края и Крыма, представители Росгвардии, ФСБ, МВД", — сказал он.

По его словам, Савельев и Куренков выехали на место происшествия, сообщил Песков.

Так называемый "глава парламента" аннесированного Крыма Сергей Константинов утверждает, что взрыв на мосту устроили украинские вандалы.

"Украинские вандалы таки сумели дотянуться своими окровавленными руками до Крымского моста… Конечно, в причинах происшествия разберутся, повреждения оперативно будут восстановлены, благо они не носят тяжёлого характера… А тем, кто сейчас отправляется на фронты СВО, наглядно показано, с кем и за что мы воюем. Было очевидно, что агонизирующий киевский режим, как загнанный в угол зверь — опасен и способен в любой момент огрызнуться", — утверждает Константинов.

Как сообщала "ДС", на Крымском мосту произошло возгорание цистерн с топливом. Кроме того, обвалилась часть дорожного полотна.

"Власти Крыма" перекрыли движение по Крымскому мосту и заверили, что запасов продовольствия и топлива на полуострове достаточно.

Появилось видео момента взрыва на Крымском мосту.

Редактор: Мария Чиренко
    Реклама на dsnews.ua