• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Путин поздравил украинцев с Днем Победы

Реклама на dsnews.ua
Президент России Владимир Путин направил поздравительные послания по случаю Дня Победы народам Украины и Грузии по случаю 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Кремля, передает "ДС".

Также поздравления направлены лидерам и гражданам Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана, Киргизии, Молдовы, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана.

Не получили поздравлений граждане трех бывших прибалтийских республик СССР: Эстонии, Литвы и Латвии. При этом праздничные обращения также направлены в адрес руководства и граждан непризнанных международным сообществом республик Абхазии и Южной Осетии.

По словам  Путина, в наших странах свято чтут память героев, которые своим мужеством на фронте и самоотверженным трудом в тылу помогли одержать победу над нацизмом, ставшую общим великим достоянием.

Он напомнил о необходимости решительно противостоять любым попыткам переписать итоги Великой Отечественной войны, обелить и предать забвению бесчеловечные преступления, совершенные нацистами и их пособниками.

"Общая память о подвиге отцов и дедов будет способствовать конструктивному развитию двустороннего сотрудничества в различных сферах, а также партнерского взаимодействия в противостоянии современным вызовам и угрозам, в том числе таким, как пандемия коронавируса", - заявил президент РФ.

Как писала "ДС",  8 мая, в Украине и в остальном цивилизованном мире отмечается День памяти и примирения, вспоминая жертв Второй мировой войны

    Реклама на dsnews.ua