Путин завтра объявит об аннексии Россией территорий Украины: депутатов Госдумы зовут в Кремль

В пятницу, 30 сентября, в Кремле состоится подписание "договоров" об аннексии Россией оккупированных территорий Украины

Владимир Путин

Об этом заявил депутат российской Госдумы Денис Парфенов, передает "ДС" со ссылкой пропагандистское агентство РИА-Новости.

Так, сообщил, что депутатам Государственной Думы разослали приглашение на 30 сентября в Кремль, где в 15:00 начнется мероприятие с участием президента России Владимира Путина.

Позже пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков сообщил, что в это время в Кремле состоится "церемония подписания договоров о вступлении в состав России новых территорий". В ней примет участие Путин, который выступит с речью.

Как сообщала "ДС", в среду, 28 сентября, руководители оккупационных администраций на захваченных Россией территориях Запорожской, Херсонской, Донецкой и Луганской областях прибыли в Москву.

Напомним, 23-27 сентября коллаборанты и ставленники России на оккупированных территориях Запорожской, Херсонской, Донецкой и Луганской областей провели незаконные "референдумы", а росСМИ уже объявили "результаты".

По словам спикера Путина Дмитрия Пескова, после проведения псевдореферендумов Россия будет продолжать войну и планирует захватить всю территорию Донецкой области.

3 октября Госдума России проведет внеочередное заседание, на котором планируется рассмотреть так называемое "присоединение" оккупированных территорий Украины после незаконных "референдумов".