• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Рада может отменить летнее время уже на следующей неделе

Верховная Рада сможет 19 марта рассмотреть во втором чтении законопроект об отмене перехода на летнее и зимнее время в Украине

Реклама на dsnews.ua

Об этом заявила заместитель председателя парламентского комитета по вопросам экономического развития Роксолана Пидласа (фракция "Слуга народа") в комментарии агентству "Интерфакс-Украина", передает "ДС".

"Согласно повестке дня, мы будем рассматривать законопроект №4201 во втором чтении на заседании комитета экономического развития в среду. Это означает, что уже в пятницу мы сможем рассмотреть его и в сессионном зале парламента", — отметила Пидласа.

Ранее Пидласа объясняла, что в случае, если Рада успеет принять законопроект в целом к 25 марта 2021 года, депутаты исключат эту норму с финального текста документа, и он вступит в силу сразу же после опубликования в парламентской газете "Голос Украины". Итак, в Украине больше не будет необходимости переводить часы на летнее время, что в этом году должно было состояться 28 марта.

В то же время, как отмечала депутат, если же возникнут какие-либо трудности и Рада не успеет проголосовать за принятие соответствующего закона, то "мы еще дважды переведем часы, но 25 октября — последний раз".

Напомним, народные депутаты на пленарном заседании 3 марта поддержали в первом чтении законопроект, которым предусматривается установление и закрепление в Украине единого киевского времени и отказ от сезонного перевода стрелок часов.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua