• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Рада может собраться на "бюджетное" заседание на следующей неделе

Реклама на dsnews.ua

Верховная Рада на следующей неделе может собраться на внеочередное заседание для рассмотрения проекта государственного бюджета на 2021 год

Об этом в эфире одного из украинских телеканалов заявил председатель парламентского комитета по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики Даниил Гетманцев, передает "ДС"

"Это реально. Я не вижу тут ничего, что выходит за рамки практики этого года. Мы во время коронавируса часто собирались на внеочередные заседания. Нужно три дня, чтобы собрать Верховную Раду. Если подписные листы будут в понедельник и вторник, мы в конце недели сможем собраться без проблем", — сказал он.

В соответствии с календарным планом четвертой сессии Верховной Рады Украины ІХ созыва, с 7 до 11 декабря народные депутаты Украины должны работают в комитетах, временных специальных комиссиях и депутатских фракциях.

Так, депутат считает, что в нынешнем году украинский парламент может обойтись без традиционной "бюджетной ночи".

"Что такое "бюджетная ночь"? Это не просто то, что депутаты работают ночью. Плохо то, что депутаты голосуют за то, что не понимают в законе. Во время "бюджетной ночи" вносятся какие-то правки, к которым есть много вопросов. Депутаты, голосуя ночью за проект бюджета, не понимают его окончательного текста и не могут дать оценку правкам. Соответственно, проходят решения, вызывающие вопросы и являющиеся коррупционными", — отметил Гетманцев.

    Реклама на dsnews.ua