• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Рада может собраться 9 сентября на внеочередное заседание ради статуса основного союзника США

Верховная Рада 9 сентября может собраться на внеочередное заседание, чтобы рассмотреть обращение к Конгрессу о предоставлении Украине статуса основного союзника США вне НАТО (MNNA)

Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом сообщил на своем Telegram-канале народный депутат фракции "Европейская солидарность" Алексей Гончаренко, сообщает "ДС".

"Рада на внеочередном заседании рассмотрит обращение к Конгрессу о предоставлении Украине статуса основного союзника США вне НАТО (MNNA). Ориентировочно внеочередная сессия состоится в четверг!", — написал Гончаренко

Нардеп сообщил, что уже подал подписи о проведении внеочередного заседания.

"Подчеркиваю, что статус MNNA не мешает Украине идти в НАТО. И голосование за мой проект обращения в Раде будет служить важным сигналом для России и мира о нашем цивилизационном выборе. Также предоставление Украине статуса MNNA продемонстрирует Кремлю, что Украина является ключевым союзником США в Восточной Европе", — подчеркнул он.

Напомним, ранее вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Ольга Стефанишина заявила, что Соединенные Штаты Америки будут участвовать в урегулировании конфликта на Донбассе и возвращении оккупированного Россией Крыма

Редактор: Сергей Ефремов
    Реклама на dsnews.ua