• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Стефанишина заявила, что вопросы Донбасса отныне будут обсуждаться при участии США

Соединенные Штаты Америки будут участвовать в урегулировании конфликта на Донбассе и возвращении оккупированного Россией Крыма. Украина ожидает ряд визитов, которые состоятся в ближайшие месяцы

Ольга Стефанишина
Ольга Стефанишина / Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом в эфире программы "Свобода слова Савика Шустера" заявила вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Ольга Стефанишина, передает "ДС".

"Я не могу раскрывать детали предложений. Но я могу подтвердить, что США видят свою ключевую роль в урегулировании конфликта на Донбассе и возвращении Крыма. Мы надеемся, что уже в ближайшие месяцы состоятся ряд визитов, будет дискуссия на уровне министров иностранных дел, советников по вопросам безопасности", — заявила Стефанишина.

По словам вице-премьер-министра, сегодня Штаты понимают свою роль в урегулировании конфликта на Донбассе и возвращении Крыма, а также будут участвовать в обсуждении этих вопросов не только в нормандском формате, но и в более широких форматах.

"США уже материализуют свое видение их роли в урегулировании конфликта, но с сегодняшнего дня будут обсуждаться не только в нормандском формате, но и в более широком формате, включая Соединенные Штаты", — отметила Стефанишина.

Напомним, вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Ольга Стефанишина считает, что Украине нужен референдум по вступлению в НАТО, так как это будет контраргументом для западных партнеров о том, что общество и политики не разделены в этой цели.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua