• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Рада на этой неделе будет работать только один день

Реклама на dsnews.ua

На текущей пленарной неделе Верховная Рада будет работать в сессионном зале только во вторник, 17 ноября, а остальные дни народные депутаты будут собираться в комитетах парламента

Об этом сегодня сообщила заместитель главы Верховной Рады Елена Кондратюк, временно исполняющая обязанности спикера парламента, информирует "ДС".

"У нас сейчас непростая ситуация с COVID и в стенах парламента: у нас сейчас 27 больных народных депутатов, всего переболело более 90 депутатов; сейчас болеет 24 работника аппарата Верховной Рады, которые реально работают и принимают решения, — поэтому мы посоветовались с руководителями фракций и групп и понимаем, что мы завтра должны проработать полный сессионный день. Я вношу предложение такое, чтобы среда, четверг и пятница были у нас работой в комитетах", — сказала она на Согласительном совете.

"Я очень прошу и надеюсь на вашу совместную работу завтра и на этой неделе, у нас очень много неотложных вопросов", — добавила она.

Вместе с тем народный депутат фракции "Европейская солидарность" Алексей Гончаренко предположил, что пленарные заседания отменены из-за того, что "слуги" боятся давать оппозиции управлять".

Напомним, 11 ноября спикер парламента Дмитрий Разумков сообщил, что получил положительный результат теста на COVID-19. 12 ноября у его первого заместителя Руслана Стефанчук также подтвердили COVID-19.

    Реклама на dsnews.ua