• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Рада отказалась наказывать нардепа, назвавшего коллегу "девочкой"

17 февраля народные депутаты не поддержали предложение Комитета по вопросам регламента, депутатской этики и организации работы ВР лишить Сергея Рудика права участвовать в пяти пленарных заседаниях

Сергей Рудик
Сергей Рудик
Реклама на dsnews.ua

За отстранение нардепа Сергея Рудика на пять пленарных заседаний из-за его высказывания в адрес нардепа от фракции "Слуга народа" Марьяны Безуглой проголосовало 195 парламентариев, передает "ДС" со ссылкой на Эспрессо.TV.

Напомним, в январе 2021 года Рудик в Раде назвал Безуглую "девочкой, которой 32 года". Затем он сравнил ее выступление о реформе СБУ с выступлением нардепа предыдущего созыва Сисоенко, которая, по его словам, "дупля не понимала в медицине".

"Меня удивляет, как и каждого в этом зале, как девочка, которой 32 года, которая работала в системе здравоохранения и ни дня, надеюсь, не работала в этой структуре, призывает нас проголосовать за один из очень важных документов, которые могут многое изменить", — сказал нардеп.

11 февраля Комитет по вопросам регламента депутатской этики и организации работы Верховной Рады рекомендовал парламенту лишить нардепа Сергея Рудика возможности прийти на 5 пленарных заседаний из-за сексистских высказываний.

    Реклама на dsnews.ua