• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Рада предварительно повысила выплаты детям с инвалидностью

Реклама на dsnews.ua

Верховная Рада поддержала за основу законопроект Кабинета министров об увеличении размера социальной помощи детям с инвалидностью, пострадавшим от взрывоопасных предметов, на 50%

За проект закона №3573 о внесении изменения в статью 2 ЗУ "О государственной социальной помощи лицам с инвалидностью с детства и детям с инвалидностью" проголосовал 321 нардеп, передает "ДС".

Так, в пояснительной записке к документу отмечается, что по результатам исследований Датского Совета по делам беженцев 111 детей получили ранения от мин или взрывоопасных предметов.

Реализация закона потребует дополнительных расходов из государственного бюджета.

"По предварительным расчетам объем средств, необходимых для выплаты повышенного размера государственной социальной помощи детям с инвалидностью, пострадавшим от взрывоопасных предметов, составит 783,10 тыс. грн ежегодно", — указано в пояснительной записке.

Отметим, данный законопроект Кабмин внес в Раду еще в июне.

Напомним, в ноябре президент Владимир Зеленский дал поручение обеспечить возможность детям медицинских работников, погибших в результате осложнений от коронавирусной болезни, получить высшее образование за государственный счет.

    Реклама на dsnews.ua