• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Рада вернется к Избирательному кодексу и займется "пакетом малыша"

Реклама на dsnews.ua

Народные депутаты на сегодняшнем пленарном заседании рассмотрят во втором чтении законопроект о возвращении "пакета малыша" и во второй раз попытаются включить в повестку дня решение о законопроекте о внесении изменений в Избирательный кодекс

Об этом говорится в повестке дня заседания, опубликованной на сайте Верховной Рады, передает "ДС".

Законопроект №3006а предусматривает законодательно урегулировать предоставление "пакета малыша".

Также парламентарии во второй раз попытаются включить в повестку дня и принять решение о законопроекте №4117 о внесении изменений в Избирательный кодекс и некоторые законодательные акты относительно особенностей организации подготовки и проведения выборов в период действия карантина, установленного с целью предотвращения распространения COVID-19 и совершенствования отдельных положений избирательного законодательства. На предыдущем заседании, 29 сентября, депутатам не хватило голосов, чтобы включить документ в повестку дня.

Кроме того, запланировано рассмотрение в повторном втором чтении законопроекту №3648 "О безопасности и качестве донорской крови и компонентов крови".

В первом чтении народные депутаты планируют рассмотреть проект закона №3900 "О внесении изменений в закон Украины "Об образовании "относительно обеспечения качества учебной литературы".

До включения в повестку дня и принятия решения предложено законопроект №4119 "О внесении изменений в Закон Украины "О Государственном бюджете Украины на 2020 год" (относительно реализации положений статьи 11 Закона Украины "О рынке природного газа)".

Повестка дня заседания также предусматривает рассмотрение проекту постановления №4109 "О Заявлении Верховной Рады Украины о непризнании легитимности так называемых местных выборов на временно оккупированных территориях Украины — в Автономной Республике Крым и городе Севастополе".

Напомним, ранее спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков заявил, что в повестку дня заседания парламента не включен вопрос о проведении выборов в местные органы власти в районах, где они не были предусмотрены.

    Реклама на dsnews.ua