• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Рада сегодня задаст вопросы министрам и вернется к игорному бизнесу

Реклама на dsnews.ua

Сегодняшнее пленарное заседание Верховная Рада начнет с часа вопросов к правительству, после чего нардепы вернутся к рассмотрению законопроекта об игорном бизнесе

Об этом свидетельствует повестка дня заседания, опубликованная на сайте парламента, передает "ДС". 

Рада начала рассматривать "игорный законопроект" во втором чтении 30 июня, но нардепы успели пройти только 120 правок. К этому закону невозможно применить сокращенную процедуру или другие механизмы по ускоренному рассмотрению, поэтому на прохождение более 3 тыс. поправок уйдет несколько дней.

Кроме этого, на повестке дня сегодняшнего заседания проект закона о безопасности и качестве донорской крови и ее компонентов.

В повторном первом чтении рассмотрят проект закона относительно обеспечения права работников государственных сельскохозяйственных предприятий, учреждений, организаций на получение земельной доли.

На повестке дня также проекты законов о социальной защите населения в период карантина, связанного с предотвращением возникновения и распространения коронавирусной болезни, о меценатской деятельности в сфере спорта и поддержки и повышения международной конкурентоспособности отрасли видео- и кинопроизводства.

Кроме того, сегодня может состояться внеочередное заседание. По словам представителей монобольшинства, оно может начаться сразу после утреннего заседания, в 14:00, и будет касаться "кадровых вопросов". 

    Реклама на dsnews.ua