• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Рада сегодня займется назначениями в Кабмин и рассмотрением программы его деятельности

Реклама на dsnews.ua
Верховная Рада на пленарном заседании сегодня, 4 июня, рассмотрит вопросы назначения членов Кабинета министров, а также программу деятельности правительства

Об этом говорится в повестке дня заседания, обнародованной на сайте Верховной Рады, передает "ДС".

Регистрация народных депутатов традиционно начнется с 10:00.

Данные вопросы планируется рассмотреть в начале заседания. Как ранее сообщали нардепы фракции "Слуга народа", Программа деятельности Кабинета министров будет отправлена на доработку.

Парламент также рассмотрит представление Кабмина на назначение нардепа от фракции "Слуга народа", главы Комитета ВР по вопросам гуманитарной и информационной политики Александра Ткаченко на должность министра культуры и информационной политики, а заместителя министра энергетики и защиты окружающей среды Романа Абрамовского - на должность министра защиты окружающей среды и природных ресурсов.

Кроме того, во втором чтении запланировано рассмотрение законопроекта №2513 "О внесении изменений в Уголовный кодекс Украины относительно ответственности за преступления, совершенные преступным сообществом".

В первом чтении Рада планирует рассмотреть законопроект №3485 "О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно совершенствования избирательного законодательства" и альтернативный ему.

Также предусмотрено рассмотрение законопроекта №3228 "О Таможенном тарифе Украины".

К включению в повестку дня и принятию решения предложен законопроект №3118 "О внесении изменений в Закон Украины "О местном самоуправлении в Украине "относительно обеспечения соблюдения государственных гарантий местного самоуправления и защиты его экономических основ".

Во втором чтении депутаты намерены рассмотреть проект закона №2247 "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно воинских званий военнослужащих".

Также запланировано рассмотрение во втором чтении законопроектов №3354 "О внесении изменений в статьи Кодекса Украины об административных правонарушениях и Уголовного кодекса Украины относительно усиления ответственности за невыполнение законных требований и препятствование деятельности народного депутата Украины, Счетной палаты, депутата местного совета" и №2030 "О внесении изменений в закон Украины "О государственной регистрации юридических лиц, физических лиц-предпринимателей и общественных формирований" (относительно предоставления права бесплатной регистрации лицам с инвалидностью и лицам, пострадавшим вследствие аварии на Чернобыльской АЭС)".

Народные депутаты намерены рассмотреть в первом чтении законопроект №2365 "О защите трудовых мигрантов и борьбе с мошенничеством в трудоустройстве за границу".

    Реклама на dsnews.ua