• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Рада сегодня займется соцзащитой инвалидов, аграрным блоком и переименованием

Реклама на dsnews.ua
Верховная Рада на сегодняшнем пленарном заседании рассмотрит блок вопросов о социальной защите лиц с инвалидностью

Заседание начнется в 10:00, сообщает "ДС" со ссылкой на сайт Верховной Рады.

Также в повестке дня парламента сегодня - аграрный блок и проект закона о частной детективной деятельности с предложениями президента. 

Депутаты начнут работу с четырех законопроектов о защите лиц с инвалидностью. Далее по плану - вопросы аграрной политики, в том числе проект закона о требованиях к материалам, контактирующим с пищевыми продуктами, и о регистрации животных, уточняет "112.ua".

Также запланирован блок для включения в повестку дня сессии. Он содержит, в частности, проект № 9068 о запрете оправдывать оккупацию Донбасса и Крыма в эфирах телеканалов, а также законопроект № 9275, который называет содействием терроризма распространение информации, оправдывающей вооруженную агрессию против Украины.

Кроме того, депутаты планируют изменить названия населенных пунктов в Ивано-Франковской, Киевской, Харьковской, Черкасской, Волынской, Сумской и Полтавской областях.

На рассмотрении народных депутатов ряд законопроектов в первом чтении, в частности о запрете выкладывать пачки с сигаретами в супермаркетах. Повторно с предложениями президента намерены рассмотреть законопроект о частной детективной деятельности.

Детально ознакомиться с повесткой дня заседания Верховной Рады можно здесь

    Реклама на dsnews.ua