• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Рада заслушает Шмыгаля и попытается принять закон о референдуме

Реклама на dsnews.ua

Верховная Рада на пленарном заседании 26 января во втором чтении должна рассмотреть законопроекты о народовластии через всеукраинский референдум и об усилении ответственности за нападения на журналистов

Об этом свидетельствует повестка дня заседания, которая обнародована на сайте парламента, информирует "ДС".

Для включения в повестку дня и принятия решения о сокращении срока внесения альтернативных проектов предложено документ о государственной регистрации лекарственных средств под обязательства.

Для принятия решений также предложен проект закона об одобрении решения президента Украины о допуске подразделений Вооруженных сил других государств на территорию Украины в 2021 году для участия в многонациональных учениях.

В первом чтении Рада рассмотрит проекты законов о совершенствовании электронной формы документооборота в Верховной Раде, а также о совершенствовании процедуры выборов руководителя учреждения высшего образования.

Парламент также рассмотрит проект постановления о мерах по внедрению электронного реестра листков нетрудоспособности и отмены трудовой книжки.

Как писала "ДС", на сегодняшнем заседании Совета должен выступить премьер-министр Денис Шмыгаль. Он доложит о ситуации с тарифами.

Заметим, что парламент Украины не собирался на пленарные заседания с декабря прошлого года.

    Реклама на dsnews.ua