• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Рада займется переходным периодом на Донбассе осенью

Осенью в Верховную Раду будет внесен законопроект о переходном периоде на Донбассе и в Крыму

Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом заявил вице-премьер по вопросам реинтеграции оккупированных территорий Алексей Резников, передает "ДС" со ссылкой на "РБК-Украина".

"На сегодняшний день мы почти на финализации с точки зрения рассмотрения этого законопроекта в правительстве и после утверждения правительством он будет направлен, соответственно в Верховную Раду Украины для рассмотрения", — сказал Резников.

Вице-премьер выразил надежду, что депутаты рассмотрят этот законопроект осенью, в следующий сессионный период. Он также отметил, что над первоначальным вариантом документа работали представители гражданского общества, государственных институтов и иностранных миссий. Всего было рассмотрено около 180 рекомендаций и предложений, и из 98 страниц изначального первого проекта остались 30.

Резников подчеркнул, что законопроект о переходном периоде на Донбассе — фундаментальный документ, который позволит безопасно реинтегрировать временно оккупированные территории и установить доверие между людьми по обе стороны линия разграничения.

Как сообщала "ДС", 9 июля Украина направила в Венецианскую комиссию проект закона о переходном периоде на Донбассе для экспертной оценки.

Редактор: Мария Чиренко
    Реклама на dsnews.ua