• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Ракетный удар по вокзалу Краматорска: число погибших возросло до 50 человек, среди них есть дети

По предварительным данным в результате ракетного обстрела железнодорожного вокзала в Краматорске погибли 50 человек, в том числе пятеро детей.

Российские оккупанты нанесли ракетный удар по вокзалу Краматорска.
Российские оккупанты нанесли ракетный удар по вокзалу Краматорска.
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении главы Донецкой ОВ Павла Кириленко в Facebook, передает "ДС".

"Пятьдесят погибших, из них пятеро — дети. Такое количество жертв на этот час в результате удара российских оккупационных войск "Точкой-У" по железнодорожному вокзалу Краматорска. На данный момент в больницы были доставлены 98 человек. Ожидаем, что за медицинской помощью в течение одного-двух дней будут обращаться и другие пострадавшие, так что количество жертв будет постоянно меняться", — отметил Кириленко.

По словам Кириленко, из 98 раненых, доставленных в медучреждения, — 16 детей, 46 женщин и 36 мужчин. Двенадцать человек скончались в больнице. 38 человек погибли прямо на вокзале.

Как сообщала "ДС", утром 8 апреля Россия нанесла ракетный удар по железнодорожному вокзалу в Краматорске, где люди ждали эвакуации поездом. Ранее сообщалось, что в результате удара погибли 39 человек, среди которых четверо детей, и около ста человек получили ранения.

При этом оккупанты на ракету нанесли циничную надпись "За детей!".

Министр иностранных дел Великобритании Лиз Трасс заявила, что ракетный удар, нанесенный Россией по железнодорожному вокзалу в Краматорске, – это военное преступление.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua