• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Разумков сообщил, когда Рада возьмется за госбюджет-2021

Реклама на dsnews.ua

Украинский парламент начнет рассмотрение проекта государственного бюджета на 2021 год на ближайшей пленарной неделе – с 3 ноября

Об этом заявил спикер парламента Дмитрий Разумков журналистам 25 октября в Киеве, передает "ДС" со ссылкой на Гордон.

"Если не случится чего-то экстраординарного, то… 2 (ноября — "ДС") у нас с вами будет согласительный совет, а с 3-го у нас пленарная неделя. Я думаю, что в первые дни мы должны перейти к рассмотрению бюджета на 2021 год", – сказал спикер Рады.

Сложная эпидемиологическая ситуация из-за распространения коронавирусной инфекции в Украине может повлиять на работу парламентариев, подчеркнул он.

"Пока не планируем менять режим работы. Будем смотреть, исходить из той ситуации, которая будет 2–3 ноября", – добавил он.

В сентябре Разумков говорил, что 20 октября – это крайний срок, когда Верховная Рада должна одобрить и направить свои предложения по проекту госбюджета на 2021 год в Кабинет Министров.

Однако парламент не рассмотрел проект закона о государственном бюджете вопреки регламенту. Вместо этого президент Украины Владимир Зеленский выступил перед депутатами с ежегодным посланием о внутреннем и внешнем положении.

Заместитель председателя фракции партии "Слуга народа" Евгения Кравчук рассказывала, что к проекту подали около 5 тыс. правок.

Как писала "ДС", Кабинет министров внес на рассмотрение Верховной Рады проект государственного бюджета на 2021 год в сентябре.

    Реклама на dsnews.ua