• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Разумков хочет переписать закон о языке

Реклама на dsnews.ua
Спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков заявил, что закон о языке нужно менять, но в "Слуге народа" нет единой позиции по этому вопросу

Об этом глава украинского парламента рассказал в интервью "Главкому", передает "ДС".

Спикер парламента отметил, что проблемы с языковым законом, в частности, в вопросе квот на телевидении и радио, есть, и они до сих пор не урегулированы. Он подчеркнул, что в Украине много людей говорят на разных языках, и должны быть учтены интересы всех.

На вопрос о том, считает ли он, что закон о языке должен быть изменен, Разумков ответил утвердительно. В то же время он уточнил, что в повестке дня ближайших недель работы парламента законопроектов по этому вопросу нет.

"Фракция в этом случае весьма разнообразна. От слишком радикально настроенных в защиту украинского языка депутатов до тех, кто будет занимать абсолютно противоположную позицию. Вы это сами видите. Но большая часть, мне так кажется, будет придерживаться именно центристской позиции, и в этом вопросе также", - рассказал Разумков.

Напомним, ранее глава Верховной рады Украины Дмитрий Разумков отреагировал на гибель народного депутата Украины Валерия Давыденко, призвав правоохранителей провести оперативное расследование. 

    Реклама на dsnews.ua