• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Разумков призвал главу Европарламента помочь с резолюцией по Крыму

Спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков провел встречу с президентом Европейского парламента Давидом-Марией Сассоли, по итогам которой был подписан Меморандум о взаимопонимании между Радой и ЕП

Реклама на dsnews.ua

Меморандум подписан во время официального визита Дмитрия Разумкова в Брюссель. Об этом говорится в сообщении пресс-службы украинского парламента, передает "ДС".

"Этот документ поможет нам дальше развивать и внедрять те новейшие европейские демократические стандарты, которых стремится Верховная Рада. Сотрудничество с Европарламентом для нас важно и даст свой результат. Оно и сегодня нам помогает проводить реформы", — отметил спикер ВР.

Стороны обсудили вопросы реформирования Верховной Рады Украины. Как сообщил Разумков, руководство украинского парламента и лидеры депутатских фракций готовы внедрять лучшие европейские практики парламентаризма для повышения его эффективности.

"Я высоко ценю вклад руководства Европарламента и политических координаторов в дело реформирования Верховной Рады Украины", — отметил спикер украинского парламента.

В ходе встречи также поднимался вопрос о дальнейших приоритетах межпарламентского сотрудничества, европейской и евроатлантической интеграции, безопасности ситуации на Донбассе и в оккупированном Крыму.

"Мы рады, что Европарламент в очередной раз выразил безоговорочную поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины", — отметил Разумков и призвал Сассоли помочь в принятии Европарламентом резолюции по Крыму во время ближайшей пленарной сессии, а также присоединиться к работе Крымской платформы.

Председатель Верховной Рады выразил благодарность за санкционного политику и поддержку Украины.

Как сообщала "ДС", ранее в Европарламенте поддержали создание Крымской платформы.

Редактор: Мария Чиренко
    Реклама на dsnews.ua