• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Революция Достоинства: в ГПУ заявили, что российских снайперов на Майдане не было

Начальник департамента по делам Майдана Офиса генпрокурора Алексей Донской заявил, что убийства граждан на площади во время Революции Достоинства в 2013-2014 годах – это преступления тогдашних правоохранителей, которые действовали по прямым приказам действующей в то время власти и под влиянием кураторов из России

Реклама на dsnews.ua

Его слова приводит "Интерфакс-Украина ", передает "ДС".

"Если кто-то хотел бы услышать, что на Майдане были российские снайперы, российские стражи порядка, то такого нет. Это красивая версия, которая не основывается на реальных фактах", – комментирует события Революции Достоинства Алексей Донской.

О влиянии РФ на события Революции Достоинства будет отмечено в ходе судебного разбирательства дела. Кроме высшего руководства доказано влияние на события и взаимодействие двух десятков сотрудников ФСБ России и тогдашних сотрудников СБУ. "20 сотрудников ФСБ, среди которых пять генералов, несколько раз приезжали в Украину и совместно с сотрудниками СБУ делали соответствующие информационные материалы, которые становились основанием для совершения тех или иных преступных действий", – говорит руководитель департамента.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua