• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Резникова хотят позвать в Раду для обсуждения ситуации на Донбассе

Реклама на dsnews.ua

Фракция политической партии "Слуга народа" предлагает пригласить вице-премьер-министра — министра по вопросам реинтеграции оккупированных территорий Алексея Резникова на заседание Верховной Рады

Об этом сообщил во время часа вопросов к правительству первый заместитель председателя фракции СН Александр Корниенко, передает "ДС" со ссылкой на Новости Донбасса.

"Хотелось бы поддержать инициативу пригласить господина вице-премьера по вопросам оккупации Резникова, чтобы получить и ответы о текущей ситуации в ТКГ и вообще в отношении мирных переговоров. А также получить ответы по ситуации и с эпидемиологической ситуацией на оккупированных территориях", — сказал он.

Участники внеочередного заседания Трехсторонней контактной группы 9 сентября договорились о совместном инспектировании в районе поселка Шумы под Горловкой. Однако его отменили.

Украинская сторона и группировка "ДНР" обвинили в срыве инспектирования друг друга. Также Киев предложил провести в рамках Трехсторонней контактной группы дополнительные консультации из-за случившегося.

    Реклама на dsnews.ua