• USD 39
  • EUR 42.2
  • GBP 49.2
Спецпроекты

СНБО определился со стратегией развития ОПК Украины

Совет национальной безопасности и обороны (СНБО) утвердил на заседании в пятницу, 18 июня, стратегию развития оборонно-промышленного комплекса (ОПК) Украины

Алексей Данилов
Алексей Данилов / Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом в ходе брифинга по итогам заседания сообщил секретарь СНБО Алексей Данилов, передает "ДС".

"Первым вопросом был рассмотрен доклад вице-премьера — министра по вопросам стратегических отраслей промышленности Украины Олега Уруского и утверждена стратегия развития оборонно-промышленного комплекса Украины", — сказал он.

Стратегия разработана в рамках исполнения указа президента Украины Владимира Зеленского от 14 сентября 2020 года. В документе закладываются такие важные направления, как совершенствование системы стандартизации, унификации и управления продукции в соответствии со стандартами НАТО.

"Стратегия предусматривает создание агентства оборонных технологий и внедрение инновационных проектов, а также развитие технологий в соответствии с лучшими практиками, которые сегодня существуют в мире", — отметил секретарь СНБО.

Кроме того, на заседании СНБО в пятницу, 18 июня, ввели санкции против хакеров, причастных к разработке компьютерного вируса Petya.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua