• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

СНБО ввел санкции против Фирташа и Фукса

В пятницу, 18 июня, в Киеве члены Совета по Национальной безопасности и обороне (СНБО) приняли решение о введении полного пакета санкций против известных украинских бизнесменов Павла Фукса и Дмитрия Фирташа

Заседание СНБО
Заседание СНБО / Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом заявил секретарь СНБО Алексей Данилов на пресс-конференции с представителями СМИ, передает "ДС".

Против Фирташа вводят санкции за участие в титановом бизнесе и через сырье, поставляемое в РФ для военных. Фукс же фигурирует в этом списке по аналогичным причинам. Его компания носила название "Голден Деррик".

Также СНБО дополнительно проверит трех человек, которые попали в список санкций "воров в законе" и "криминальных авторитетов".

"После первого решения Совета национальной безопасности и обороны было очень много обращений относительно некоторых лиц, которые, по их мнению, попали в эти санкции не совсем корректно. Поэтому сегодня было дано поручение Совета нацбезопасности и обороны относительно трех лиц: сделать дополнительную проверку (на предмет корректности введения санкций против указанных лиц, – "ДС") с привлечением службы безопасности, контрразведки и всех соответствующих органов", — заявил Данилов.

Напомним, ранее секретарь СНБО Алексей Данилов заявлял, что в санкционных списках, которые утверждает Совет национальной безопасности и обороны, нет ни одного случайного человека, поскольку по каждому лицу проводят тщательную проверку.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua