• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Россия снова устроила учения в оккупированном Крыму

В оккупированном Россией Крыму стартовали масштабные учения десантников с участием почти 2 тысяч военных РФ и более 100 единиц боевой и специальной техники

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото / Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Оккупанты будут проводить тренировки в течение трех дней на полигоне Опук в восточной части Крыма, передает "ДС" со ссылкой на ТАСС.

"Подразделения отработают ведение обороны, в ходе которой огнем из штатного вооружения боевой техники совместно с зенитно-ракетными, противотанковыми, огнеметными, артиллерийскими и снайперскими подразделениями выполнят упражнения боевых стрельб", — указано в сообщении агентство.

Отмечается, что обучение начнется с так называемого "марш-броска подразделений" к месту выполнения задач, для этого используют боевые машины десанта БМД-4М и бронетранспортеры БТР-МДМ "Ракушка".

Так, оккупационные войска будут проводить обучение днем и ночью, а в конечном этапе РФ планирует отработать запланированные наступательные действия, наносящие урон условному противнику огнем из танков Т-72Б3, 120-мм самоходно-артиллерийских орудий 2С9 "Нона-С" и 122-мм гаубиц Д-30.

Кроме того, РФ планирует привлечь различные виды оружия.

В частности, автоматы АК-12, пулеметы "Печенег", гранатометы РПГ-7Д, 12,7-мм крупнокалиберный пулемет "Корд", реактивный пехотный огнемет РПО-А "Шмель", автоматический 30-мм гранатомет АГС-30 и снайперское вооружение.

Напомним, в августе России начались масштабные батальонные тактические учения, которые прошли как на юге страны, так и на временно оккупированных территориях Украины и Грузии – в Крыму, Абхазии и Южной Осетии.

    Реклама на dsnews.ua