• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Россияне ударили ракетами в центр Херсона: 8 погибших, 35 раненых (ФОТО)

24 декабря днем россияне обстреляли центр Херсона. В настоящее время известно о 8 погибших и 35 раненых

Реклама на dsnews.ua

Об этом сообщил президент Владимир Зеленский, передает "ДС".

"Страна-террорист продолжает нести русский мер в виде обстрелов гражданского населения.

Херсон. Утром, в субботу, в канун Рождества, в центральной части города. Это не военные объекты, это не война по правилам. Это террор, это убийства ради устрашения и удовольствия", – написал президент.

Заместитель руководителя Офиса президента Кирилл Тимошенко сообщил, что россияне ударили по самому центру города. Известно о погибших, также повреждены дома.

"Центр города, выходной день, много людей на улице. Сейчас известно о минимум 5 погибших и 20 раненых", — написал Тимошенко.

Впоследствии стало известно, что количество пострадавших из-за обстрела Херсона увеличилось до 35 человек.

"В результате российского террора, по состоянию на данный момент, известно о 35 раненых, 16 из них находятся в тяжелом состоянии", — заявил Кирилл Тимошенко.

По данным прокуратуры, 8 человек погибли.

По словам заместителя председателя Херсонского областного совета Юрия Соболевского, среди пострадавших и погибших исключительно гражданские люди.

"Обстрел был по центральной части города. К сожалению, большое количество пострадавших и статистика сейчас постоянно обновляется. Кроме того, обстрел сейчас продолжается, все еще слышны взрывы в центральной части города", — отметил Соболевский.

Днем 24 декабря в большинстве южных, восточных и центральных областей Украины была объявлена воздушная тревога.

Приблизительно в 12 часов воздушная тревога была объявлена во всех южных, восточных и центральных областях, кроме Черниговской, Житомирской, Винницкой и Одесской.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua