• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Россия будет сбивать украинские ракеты возле Крыма, — NOTAM

Реклама на dsnews.ua
Силы противовоздушной обороны России будут уничтожать украинские ракеты в том случае, если они будут запущены в зонах около оккупированного Крыма, где Украина проводит ракетные стрельбы

Такое предупреждение министерства обороны России опубликовано внутри уведомления в системе оповещения пилотов и аэронавигационной информации NOTAM, передает "ДС".

В уведомлении говорится, что предупреждение российского ведомства было получено "в ответ на украинские NOTAM" об установлении запретных зон в "зоне полетной информации Симферополь" и "зоне полетной информации Одесса".

Украинские предупреждения были выданы из-за проведения ракетных стрельб 1 и 2 декабря 2016 года.

На эти уведомления "был получен ответ от Минобороны Российской Федерации", указывается в NOTAM. В нем отмечается, что "в случае обнаружения запущенных ракет в указанном районе" они "будут уничтожены силами воздушной обороны Вооруженных сил Российской Федерации".

Если "ракеты будут представлять угрозу российским объектам", то "будет нанесен ответный удар для уничтожения средств их запуска", отмечается в уведомлении NOTAM.

В Кремле подтвердили, что в переданной Киеву ноте указано: Россия будет сбивать украинские ракеты в случае угрозы.

Как сообщала "ДС", ранее источники в Министерстве обороны Украины сообщили, что в случае проведения Украиной ракетных стрельб в районе российско-украинской границы в Крыму, Россия угрожает нанести ракетный удар.

Напомним, что Украина 1 - 2 декабря планирует провести ракетные стрельбы в воздушном пространстве в районе оккупированного Россией Крыма.

В Кремле также заявили, что президент России Владимир Путин следит за ситуацией, связанной с планами Украины провести ракетные стрельбы неподалеку от оккупированного Крыма.

    Реклама на dsnews.ua