• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Россия проводит масштабную кампанию по дискредитации Украины и ее руководства, - разведка

Реклама на dsnews.ua

Российская Федерация активизировала мероприятия по дискредитации высшего государственного и военного руководства Украины

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Главного управления разведки Минобороны, передает "ДС".

"В последнее время Российская Федерация активизировала мероприятия по дискредитации высшего государственного и военного руководства Украины. С этой целью активно используются пророссийские СМИ, журналисты и агенты влияния, в т. ч. На территории Украины. Основной целью информационной кампании, которую перед собой ставит Кремль, является провоцирование недоверия к высшим должностным лицам нашего государства и дискредитация их деятельности по урегулированию ситуации на фронте войны с РФ", — говорится в сообщении.

Отмечается, что отдельным направлением является критика руководства Украины, органов власти по решению насущных социальных и экономических проблем, в т. ч. связанных с эпидемией COVID-19.

"Все это происходит на фоне целенаправленных усилий Верховного Главнокомандующего ВС Украины, Министерства обороны Украины и военной разведки Украины на пути повышения эффективности действий по отражению российской вооруженной агрессии и внедрения системных реформ по приобретению новых возможностей отечественной армии по стандартам НАТО. Указанная информационная кампания со стороны РФ свидетельствует о слабости российских позиций и неспособности Кремля достичь собственных целей в Украине", — добавили в ГУ разведки.

Как сообщала "ДС", во время спецоперации Служба безопасности Украины разоблачила командира одного из подразделений Национальной гвардии на передаче спецслужбам РФ сведений в сфере обороны нашего государства.

    Реклама на dsnews.ua