• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Россияне рассказали, за что любят Путина

Реклама на dsnews.ua
Главными достижениями Владимира Путина россияне назвали повышение боеспособности и реформу вооруженных сил и укрепление международных позиций России

Об этом свидетельствуют данные опроса "Левада-Центра", опубликованные 24 апреля, информирует "ДС".

Согласно исследованию, 32% жителей России испытывают к Путину государства симпатию, а 10% россиянин- восхищение. Еще 17% процентов относятся к Путину нейтрально, безразлично, а 27% процентов "не могут сказать о нем ничего плохого". Негативно к Путину относятся 4% россиян, а еще 6% - настороженно.

При этом 72% россиян заявили о своем доверии президенту. Не доверяют лидеру страны 19%, 9% затруднились ответить на данный вопрос.

Главными достижениями Путина за годы его работы на посту главы государства россияне назвали повышение боеспособности и реформу вооруженных сил (17%) и укрепление международных позиций России (14%). Кроме того, по 8% отметили достижение порядка в стране, поддержание спокойной политической обстановки, решение чеченской проблемы.

Наименее удачными в работе Путина жители страны сочли борьбу с коррупцией, взяточничеством, а также повышение уровня жизни граждан, рост зарплат и пенсий (по 32;), обуздание олигархов и ограничение их влияния (21%).

Опрос "Левада-Центра" проводился с 7 по 10 апреля. В нем приняли участие 1600 человек в 137 населенных пунктах 48 регионов страны.

    Реклама на dsnews.ua