• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.7
Спецпроекты

Российские СМИ передали Путину поздравления от Кравчука

Реклама на dsnews.ua
Первый президент Украины Леонид Кравчук через российские СМИ поздравил президента России Владимира Путина с днем рождения

В своем поздравлении Кравчук пожелал Путину поднять Россию на ту высоту, которой она достойна, сообщает "ДС" со ссылкой на НСН.

"Я поздравляю Владимира Владимировича с днем рождения с надеждой на будущее. У меня очень большая библиотека классической литературы, прежде всего русской, я учился в Москве, я объездил пол-России. И у меня есть четкое впечатление: Россия должна подниматься, опускаться больше нельзя. И Владимир Владимирович сейчас имеет возможность, пользуясь своим имиджем и поддержкой в стране, поднять Россию на такую высоту, которой она достойна - на очень большую высоту", - сказал Кравчук.

В то же время экс-президент подчеркнул, что в Украине большинство населения воспринимает Путина враждебно.

"В Украине Владимир Владимирович Путин многими воспринимается как недруг. Я общаюсь с людьми на улицах, на рынках, со студентами разговариваю - мало кто отзывается о Путине нейтрально", - заявил Кравчук.

Как известно, президент России Владимир Путин сегодня, 7 октября, отмечает свой день рождения - ему исполняется 64 года. Кроме Кравчука никто из украинских политиков пока что не отправлял ему поздравлений.

Соцсети приветствуют его с праздником и желают, чтобы он стал последним. А министр юстиции Украины Павел Петренко считает, что президента России Владимира Путина ждет плохой конец, как многих кровавых диктаторов.

    Реклама на dsnews.ua