• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Розенко заявил, что Россия "получит по зубам" за Украину и Грузию

Реклама на dsnews.ua
Россия получит "по зубам" и вынуждена будет покинуть земли Украины и Грузии

Об этом сказал вице-премьер-министр Украины Павел Розенко на встрече с министром по вопросам внутренне перемещенных лиц из оккупированных территорий, размещения и беженцев Грузии Созаром Субаре во время поездки к линии разграничения в Цхинвальском регионе около села Хурвалети Горийского муниципалитета региона Шида-Картли Грузии, сообщает "ДС" со ссылкой на Правительственный портал.

"Еще раз и еще раз убеждаюсь в том, что международное давление на Россию надо усиливать! Новые санкции, новые ограничения, полная изоляция - вот направление, по которому надо двигаться вплоть до полного возобновления территориальной целостности Украины и Грузии", - сказал Розенко.

Он посоветовал тем иностранным политикам, кто убеждает мир в необходимости ослабления санкций против страны-агрессора, "приехать на линию столкновения с кремлевскими войсками в Украину, где вчера снова были потери среди наших военнослужащих".

Как отмечается, Розенко также пообщался с местными жителями, которые остались на оккупированной Россией территории Цхинвальского региона.

"Уверен, что агрессор получит "по зубам" и вынужден будет покинуть наши земли. Территориальная целостность Украины и Грузии будет возобновлена в полном объеме", - отметил вице-премьер-министр.

В свою очередь, Созар Субаре отметил, что сегодня Грузия и Украина находятся в подобной ситуации. Однако, по его словам, прочная позиция двух дружественных государств и международная поддержка является залогом возобновления территориальной целостности Грузии и Украины.

    Реклама на dsnews.ua