• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Рудик о том, почему трижды проигнорировала вопрос о гражданстве США: Правильного ответа нет

Глава партии "Голос" Кира Рудик объяснила, почему она в телеэфире упорно уклонялась от прямого ответа на вопрос журналистки о том, есть ли у нее американское гражданство

Кира Рудик
Кира Рудик
Реклама на dsnews.ua

Об этом Рудик заявила в интервью "Бабелю", передает "ДС".

"После этого интервью к нам было огромное количество запросов, преимущественно манипулятивных. Партия была вынуждена выйти с позицией, что никакого американского гражданства нет", — сказала Рудик. 

Также она заявила, что подключилась к эфиру, чтобы обсуждать экономические аспекты законопроекта об олигархах.

"Я подключилась комментировать экономические вопросы закона об олигархах. Когда задают такие вопросы, я прекрасно знаю, что они манипулятивные и правильного ответа нет. Я ответила так, как считала нужным… Все политики знают, что иногда задают вопросы, на которые нет правильного ответа. Так же можно спросить: а у вас есть гражданство Пуэрто-Рико, Израиля… И так можно перечислять очень долго", — заявила глава "Голоса". 

Как сообщала "ДС", 15 июня Верховная Рада внесла в повестку дня законопроекты об отмене обязательного украинского языка на телевидении, которые предложили нардепы "Слуги народа". Это стало возможным благодаря голосованию нескольких представителей "Голоса". Эта ситуация обострила конфликт внутри политической силы. 16 июня стало известно, что парламентская фракция "Голос" раскололась пополам, половина народных депутатов заявили о создании объединения "Справедливость".

Кризис внутри партии попытаются разрешить на съезде 29 июля.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua