• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

С Богданом Зеленский был энергичный, резкий и простой, - "слуга" Богуцкая

Реклама на dsnews.ua
После ухода из Офиса президента Андрея Богдана глава государства Владимир Зеленский замкнулся и демонстрирует "дикую усталость"

Об этом заявила народный депутат фракции "Слуга народа" Елизавета Богуцкая, передает "ДС". 

Она призналась, что ей "жутко не нравится конфликт Зеленского с Богданом".

"Я не знаю Владимира, но уважаю его, и знаю (и хорошо отношусь) к Андрею... Многим из вас не нравился глава ОП, который что-то постоянно шептал президенту на ухо. Но вспомните президента в период Богдана: энергичный, резкий, с юмором, простой, живой. Мне показалось, что после ухода Андрея Владимир замкнулся. Стала читаться усталость. Дикая усталость", - написала Богуцкая сегодня у себя в Facebook.

К нынешнему главе ОПУ - Андрею Ермаку - парламентарий относится настороженно, называя его "тенью президента", которая "иногда находится впереди". 

"Недавно прочитала у Ермака, что он был в Берлине по международным делам. И с ним вместе там работали министры (...) Один комментарий я бы отослала "95 кварталу": "А в Киеве я - по внутренним делам и со мной вместе работает президент Зеленский". Согласитесь, такая формула куда опаснее, чем шепчущий Богдан, особенно, когда президент-новичок теряется с ответом. В марте на встрече с фракцией Андрей Ермак сказал, что такие встречи и консультации теперь будут постоянными. Это была эксклюзивная встреча, без повторов. Сейчас я не защищаю ни одну из сторон. Но конфликт вышел чудным образом в публичную плоскость и мне это жутко не нравится", резюмировала Богуцкая.

Накануне, 11 июня. Андрей Богдан разместил у себя на странице в Facebook пост, в котором упрекнул президента Владимира Зеленского в том, что тот "превратил власть в посмешище" и "ввергает страну в хаос". 

Таким образом он отреагировал на интервью Зеленского, в котором тот заявил, что "Андрюху испортила власть". 

    Реклама на dsnews.ua