• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Саакашвили не дали денег на реформы (ДОКУМЕНТ)

Реклама на dsnews.ua
Финансовое сопровождение деятельности Исполнительного комитета Национального совета реформ, который возглавляет бывший президент Грузии, экс-глава Одесской ОГА Михаила Саакашвили, из средств государственного бюджета не предусмотрено

Соответствующий вывод можно сделать из официального ответа Государственного управления делами на запрос "Українських Новин", передает "ДС".

"Положением о Национальном совете реформ, утвержденным Указом президента Украины от 13 августа 2014 года №664, предусмотрено что председатель и другие члены Национального совета реформ принимают участие в его работе на общественных началах. Организационно-техническое обеспечение деятельности Национального совета реформ производится Офисом президента Украины, Государственным управлением делами (в рамках компетенции)", - говорится в ответе.

Также в Госуправделами подчеркнули, что ведомством "расходы на обеспечение деятельности Национального совета реформ не планировались и не производились".

Примечательно, что когда Саакашвили занимал должность главы Одесской ОГА, он утверждал, что живет за счет накопленных денег. О том, как он будет сейчас решать свои материальные вопросы, экс-президент Грузии пока не сообщал.  

Напомним, президент Владимир Зеленский 7 мая своим указом назначил Михаила Саакашвили главой Исполнительного комитета Совета национальных реформ. Саакашвили, в свою очередь, заявил, что готов "вытаскивать Украину из болота". Грузия, которая добивается экстрадиции Саакашвили, негативно отреагировала на его назначение и отозвала своего посла из Киева. 

    Реклама на dsnews.ua